Нет забою сайгака в Казахстане!
Наше требование: не допустить забоя сайгака в Казахстане 
Обращаемся к президенту Казахстана Қасым-Жомарт Кемелұлы Тоқаеву и министру природных ресурсов Казахстана Сулейменовой Зульфии Булатовне с просьбой подойти к вставшей проблеме с сайгаком научным и бескровным путем, путем контроля над популяцией сайгака в Казахстане через планирование экологических каркасов, учитывающую разработку системы экологических коридоров.

Подписать петицию

Времени нет! Спасем самого маленького в мире тюленя от вымирания!
Наше требование: Принять срочные меры по сохранению каспийского тюленя 
На наших с вами глазах происходит вымирание самого маленького в мире и единственного представителя морских млекопитающих Каспия – каспийского тюленя. Давайте сделаем все возможное, чтобы не допустить его исчезновение. 

Подписать петицию

Против содержания исчезающих животных в цирках, дельфинариях и пр. местех не соответствующих целям сохранения и восстановления их вида
Наше требование: Ввести полный запрет на использование исчезающих животных в местах, целями которых не является создание среды, отвечающей биологическим потребностям вида , а также необходимой для сохранения и восстановления краснокнижного вида.
Мы требуем от правительства России и его профильных ведомств в срочном порядке ввести полный запрет на содержание исчезающих (краснокнижных) животных в местах, которые не предусматривают создание среды необходимой для сохранения и восстановления краснокнижного вида.

Подписать петицию

Сохраним особо охраняемую природную территорию Ладожских шхер от министерства природы России
Наше требование: Сохранить ООПТ Ладожские шхеры в изначально установленных природоохранных границах 2017 года.
Минприроды РФ в нарушение утверждённых Правительством РФ правил вырезает задним числом ключевой участок особо охраняемых природных территорий Ладожских шхер.

Подписать петицию

СОХРАНИМ ДИКОГО СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ
Наше требование: Принять срочные меры по созданию сети региональных  ООПТ для исчезающего дикого северного оленя
Больше года Минприроды обещает создать сеть ООПТ, при этом никаких официально данных об этом нигде нет. А в это же самое время браконьеры продолжают массово добивать исчезающий вид.

Подписать петицию

Защитим Байкальскую нерпу от угрозы, связанной с фосфатами
Наше требование: Требуем сделать законопроект по борьбе с фосфатами более строгим! 
Сегодня в России рассматривается законопроект запрещающий продажу моющих средств содержащих фосфаты на прибайкальских территориях, но он не строгий и не способен сильно поменять ситуацию. 
Не дадим превратить Байкал в болото!
 
 

Подписать петицию

Запретить добычу и содержание в неволе морских млекопитающих
Наше требование: требуем на законодательном уровне запретить добычу и содержание в неволе морских млекопитающих
Во всех местах содержания морских млекопитающих фиксируется непрекращающийся падеж животных. Вместе с этим растет общественное недовольство подобными проектами не только в России, но и во всем мире. 
Петиция подготовлена проектом Orcinus. Размещена на сайте с согласия автора.

Подписать петицию

СТОП ЯД! ОСТАНОВИМ МАССОВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ
Наше требование: остановить ежегодное и беспорядочное применение яда на открытом грунте, далее найти и наказать виновников экоцида.
Сегодня агрохолдинги травят буквально  все живое в борьбе с грызунами. Погибшие животные исчисляются тысячами, в том числе краснокнижные.

Подписать петицию

СПАСЕМ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ ОТ ВОЙНЫ И МИНПРИРОДЫ
Наше требование: прекратить попытки уничтожения заповедника Остров Врангеля под предлогом военной необходимости.
Заповедник Остров Врангеля является одним из ключевых мест в жизни белых медведей, а также является лидером по числу эндемиков и не имеет себе равных среди всех прочих арктических заповедников. 

Подписать петицию

ВЫМИРАЮЩИЕ 2021
Наше предложение: внести в закон «О животном мире» и дополнить абзац 6 статьи 24 Федерального закона «О животном мире» предложением следующего содержания:
«Добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу не допускается, за исключением их отлова в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, а также восстановления их популяций».

Подписать петицию

Вернем науку в Министерство природы РФ
Сохранение животного мира невозможно без мощной научной базы. 
Охотничье хозяйство поставлено в полную зависимость от представителей коммерческих организаций и ВИП-охотников.

Подписать петицию

Против лоббирования охоты на белого медведя
Требуем прекратить попытки легализовать охоту на белого медведя в России
Северо-Американское соглашение по белому медведю противоречит национальным интересам России и на прямую лоббирует интересы трофейных охотников.

Подписать петицию

Cохраним тигриный дом
ТРЕБУЕМ ввести мораторий на вырубку леса в зоне обитания амурского тигра
Для прекращения смертей от встреч тигров и людей нужно немедленно стабилизировать популяцию амурского тигра, где у него не будет нужды искать пропитание или защищать свой дом.

Подписать петицию

Освободим белых медведей из цирка
ТРЕБУЕМ изъятия краснокнижных белых медведей из коммерческой деятельности.
Также видим необходимость контроля исполнение их помещения в пункт временного содержания до постройки реабилитационного центра

Подписать петицию

Защитим российских волков! Волк нам не враг!
ТРЕБУЕМ остановить антинаучный подход к отстрелу волков в России. Правила работы с волками нужно немедленно пересмотреть!
Сегодняшний подход государства к проблеме волка это абсолютно бездарная и бесконечная жестокость, которую нужно немедленно остановить!!
Остановите бессмысленные убийства диких животных!

Подписать петицию